Борись и побеждай!

3 января 2018 года в п.Акбулак прошел районный турнир по вольной борьбе среди юношей под лозунгом «Спорт против наркотиков»,  участвовало в соревнованиях три территории Акбулакского района: Акбулак, Шаповалово, Новоуспеновка с общим количеством 85 детей. Было много захватывающих схваток, на соревнованиях присутствовало очень много родителей, которые активно поддерживали своих юных борцов. Считаю, что соревнования такого характера нужно проводить часто, потому что не зря специалисты спорта говорят: одни соревнования по своему содержанию дают больше пользы детям, чем 2 месяца тренировочного процесса, в плане психологии, моральной устойчивости, соревновательного опыта и т.д. Видно, что ребенок после соревнований начинает чувствовать себя более уверенно. Особенно порадовали малыши, глядя на них начинаешь понимать, что у нас в Акбулаке растет достойная смена «вольников». Просто нужно с ними побольше работать и верить в них, тогда и результат будет ожидаемым.

Чемпионами в своих весовых категориях стали:  Перепеляк Никита, Есиндавлетов Алан, Ведькалов Кирилл, Круглов Александр, Сагындыков Дияз, Корниенко Глеб, Кольниязов Руслан, Дадуев Руслан, Бикмашев Дархан, Пересыпайло Дмитрий, Аташов Нурсултан, Умирзаков Тамирхан, Мендекулов Тамерлан, Иманкулов Альберт, Сакипов Аян. Все победители и призеры награждены грамотами администрации ДЮСШ.

Первые старты

Состоялись соревнования по легкой атлетике среди обучающихся Оренбургской области. Успешно выступили воспитанники старшего тренера-преподавателя по легкой атлетике Акбулакской ДЮСШ Ахметова Н.К.

На дистанции 400 м третье место занял Антон Серехан, подруга по команде Татьяна Панарина на дистанции 800 метров стала второй.

Квартет бегунов в эстафете 4 х 200 м в составе Антона Серехан,Эльданиза Гусейнова, Тимура Норова и Даниила Бездушного стали серебряными медалистами. Молодцы парни!

Путевка в Новочебоксарск

В г.Оренбург состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы ректора ОГПУ.  В них приняли участие и наши спортсмены, где успешно выступила Татьяна Панарина на дистанции 1000 м, с результатом 3.01.3 сек стала бронзовым призером.

По итогам этих состязаний юная бегунья примет участие в первенстве ПФО в г.Новочебоксарск с 10 по 17 января 2018 г. в составе сборной команды Оренбургской области.

манкулов Альберт, Сакипов Аян. Все победители и призеры награждены грамотами администрации ДЮСШ.

Спорт против наркотиков

В рамках проведения Декады спорта и здоровья в спортивном комплексе ДЮСШ 4 января 2018 года состоялся районный традиционный турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков».

В соревнованиях приняли участие команды из Лицея, СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, Федоровской и Веселовской СОШ № 1. Соревнования прошли в яркой, напряженной, захватывающей по накалу спортивной борьбы. В матче за 3 место команда Федоровской СОШ сумела переиграть футболистов из Веселовской СОШ № 1. А в финале команда СОШ № 2 одержала уверенную победу над командой из СОШ № 3. За команду чемпионов выступали: Тимохин Александр, Жакиев Данияр, Акишин Андрей, Женатделов Марсель, Гусейнов Эльданиз, Гусейнов Артур, Исеркепов Тимур, Бабенко Вадим. Тренер команды чемпионов Линник В.А..

Организационный комитет определил лучших игроков турнира. Ими стали Акишин Андрей из СОШ № 2, Жалгаспаев Амир из СОШ № 3 и Кирилов Денис из Федоровской СОШ.

12-13 января 2018 г. в г.Оренбург состоялось первенство области по легкой атлетике среди 2003-2004 г.р.

Бронзовыми призерами стали Избасова Марьям и Никитенко Данила.

В беге на 3000 метров уверенную победу одержал Ким Вадим.

Это были первые старты нового спортивного сезона 2018 г. Молодцы, так держать ребята!